Светлана Давыдова на свободе. Фото: ph.livejournal.com
  • 13-03-2015 (16:07)

Обвинявшаяся в госизмене многодетная мать откажется от денежной компенсации

update: 13-03-2015 (16:35)

Обвинявшаяся в госизмене многодетная мать Светлана Давыдова откажется от требования денежной компенсации за пребывание в СИЗО.

"Я считаю, что это было бы неправильным с позиции того, что налогоплательщики не виноваты в том, что государство это дело возбудило. Лучше будет, если эти деньги пойдут на какие-то социальные проекты", — заявила Давыдова на пресс-конференции в "Росбалте".

"Мы ничего не забудем, это само собой. Мы знаем о том давлении, которое было, которое может быть со стороны различных органов, которые, напротив, должны были оказывать помощь. Мы все это знаем и понимаем. Вопрос заключается только в том, что мы не будем уподобляться тем людям, которые ведут себя некорректно.

Мы своим примером покажем, что человек выше таких низменных чувств, как обида.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мы не будем подавать никаких исков, но это не означает что мы все забудем и будем такими ягнятами", — заявил в свою очередь супруг Светланы Давыдовой Анатолий Горлов. Ранее сообщалось, что с Давыдовой сняли все обвинения.

Светлана Давыдова была арестована 21 января 2015 года по обвинению в шпионаже. Домохозяйку 1978 г.р., воспитывающую семерых детей, обвиняли в том, что в апреле прошлого года она якобы сообщила в посольство Украины в Москве о возможной отправке российских войск в Донецк, основываясь на услышанном в маршрутном такси телефонном разговоре.

На следующий день, 22 января, в отношении Давыдовой Лефортовским районным судом Москвы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО.

Между тем 3 февраля стало известно, что следствие изменило меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы