Для страны и ее граждан ответ на этот вопрос принципиального значения не имеет.

В. Путин, живой или мертвый (вечно живой), не имеет возможности остановить разрушение, созданной им самим квазигосударственности.

Не способны вывести страну из кризиса путинские друзья, путинская прислуга, путинская "дворня", путинские силовики-охранители режима, "молодогвардейцы" и антимайдановцы.

Нет, в созданной Путиным и Ко "вертикальке власти", самостоятельно мыслящих личностей, способных взять на себя ответственность за построение нормальной, цивилизованной, демократической государственности, соответствующей нынешним временам.

Авторитарная, имперская, самодержавная Модель руководства страной снова довела страну в состояние глубочайшего кризиса, разрухи, распада.

Завершающаяся неделя лучшее тому подтверждение. Весь "кремлевский фарс" вокруг исчезновения, заболевания, смерти, ареста, отъезда на принятие родов триумфатора-амператора; подковерная битва кланов, реализация ультиматума Примакова, вся конспирология, шифрования, домыслы, слухи и фейки никак не повлияли на негативную динамику развития ситуации в России и вокруг России.

Эта информационная бредятинка любопытна, с точки зрения политического шоу, привлекающего внимание публики, но не имеет никакого влияния на развитие реальной жизни.

Перестановка "фигур" на игровом политическом поле только усугубляет российский кризис. Латание дыр на изношенном, трухлявом кафтане (тулупчике, ватнике) будет способствовать образованию все новых и новых дыр.

России пора полностью менять гардероб, пока не поздно.

Владимир Некрасов

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены