Юрий Луценко. lenta-ua.net
  • 17-03-2015 (08:20)

Киев: Путин скоро может перейти к полномасштабной войне против Украины

update: 17-03-2015 (11:28)

Президент России Владимир Путин в апреле-мае 2015 года может перейти к полномасштабной войне против Украины. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, сообщает 16 марта РБК-Украина.

"На самом деле угроз у Украины есть намного больше, чем угроза из этой серой зоны (зоны АТО) трети украинского Донбасса.

Имеем угрозу полномасштабного военного конфликта, который может начаться в конце апреля или мая со стороны Российской Федерации.

Данные разведки и аналитические записки свидетельствуют о невиданной концентрации бронетанковых войск, их вторых-третьих эшелонов, об активизации разведки и т.д., что может свидетельствовать о том, что Путин, не осуществив план А — отделения русскоговорящей части населения, план Б — организации бунта в столице Украины... может перейти к плану В — полномасштабной войне", — отметил Луценко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он подчеркнул, что Украине необходимо увеличивать боеспособность своей армии, однако при этом полностью соблюдать минские соглашения.

На днях американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что российские военные могут начать наступление на Одессу. По его словам, Путин уже получил восток Украины, поэтому вскоре можно ожидать дальнейшего наступления, в частности на Мариуполь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения