Губернатор Потомский с группой поддержки. Фото: Савва Григорьев, Каспаров.Ru
  • 17-03-2015 (13:29)

Орловский оппозиционер заявил о готовящемся преступлении: вмешательстве губернатора в деятельность муниципалитета

update: 17-03-2015 (14:29)

Координатор орловского отделения Объединенного гражданского фронта Георгий Саркисян 17 марта на личном приеме у прокурора Орловской области Ивана Полуэктова подал заявление о проверке действий высших должностных лиц области. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru сам Саркисян, он усматривает приготовление к преступлению в действиях губернатора Вадима Потомского и спикера облсовета Леонида Музалевского.

Причиной обращения Саркисяна к прокурору послужило вмешательство высших должностных лиц области в деятельность независимого по Конституции РФ местного самоуправления, что является превышением должностных полномочий.

Вмешательство выразилось в намерении спикера — лидера орловского отделения партии "Единая Россия" Музалевского, поддержанного губернатором-коммунистом Потомским,

"дать жесткое поручение" руководству города

Смотрите также
НОВОСТИ

об изменении "Правил землепользования и застройки городского округа "Город Орел", что позволит осуществлять точечные высокоэтажные застройки в исторической части города. Свои заявления руководители региона сделали на встрече с региональными застройщиками, которая прошла в здании администрации области 13 марта.

Отметим, что попытка повышения коэффициента застройки уже предпринималась администрацией Орла.

Однако из-за резкой критики общественностью проект был снят с рассмотрения.

По мнению местных политологов, на очередной плановой сессии орловского городского Совета народных депутатов будет вновь предпринята попытка увеличить коэффициент застройки города.

Напомним, что депутата Госдумы из Ленинградской области, бывшего кадрового  военного Потомского весной 2014 года президент назначил и.о. главы региона. В  сентябре он был избран губернатором при полной поддержке регионального отделения "ЕР" с использованием ее административного ресурса. Выборы сопровождались чередой скандалов, связанных с отстранением от участия в них сильных конкурентов.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр