Навальный. Фото: imenno.ru
  • 18-03-2015 (11:55)

Навальный выступил против предоставления американской военной помощи Украине

update: 18-03-2015 (12:44)

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает опрометчивой инициативу о поставке американского оружия в Украину. Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Как отметил Навальный, поставки оружия не помогут украинским вооруженным силам одержать победу, но серьезно осложнят жизнь российской оппозиции.

"Не думаю, что поставки оружия, летального оружия, кардинально изменят ситуацию", — сказал оппозиционер. "Дело в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин получит новые факты, согласно которым американцы, а не украинцы участвуют в боевых действиях на Украине", — добавил Навальный.

При этом Навальный отметил, что российская оппозиция и без того находится под сильным давлением и часто обвиняется в связях с Западом. Поставку летального оружия в Украину, "чтобы остановить Путина", по мнению Навального, поддержит лишь небольшое количество россиян.

Смотрите также
НОВОСТИ

Поставки американского оружия и гибель россиян от него только усилят давление на российскую оппозицию, которую сторонники Кремля стараются позиционировать в качестве "пятой колонны".

Также Навальный высказал сомнения в том, что в ближайшее время президент Владимир Путин может быть отстранен от власти, готовый пожизненно занимать пост главы государства.

"Мы недооценили, насколько далеко был готов пойти Путин, чтобы удержать власть и сохранить свою популярность", — сказал Навальный.

В очередной раз Навальный выступил за введение персональных санкций против окружения российского лидера.

"Личные санкции должны быть введены не против 12 человек, а против партии войны, против тысяч людей", — предложил Навальный.

Одновременно стало известно о приостановке обучения украинских военных американскими специалистами. О приостановке заявил командующий американскими силами в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, пояснивший, что США хотят лишить Москву повода для отказа от соблюдения минских договоренностей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа