Очередь в больнице. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 18-03-2015 (13:03)

Депутат пензенского заксобрания, активист ОНФ уволен за развал своей основной работы

update: 18-03-2015 (13:26)

Депутат Законодательного собрания Пензенской области, член регионального штаба ОНФ Вячеслав Космачев освобожден от должности главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина, сообщил 18 марта корреспонденту Каспаров.Ru источник из областного правительства.

Приказ об увольнении Космачева подписан министром регионального здравоохранения 17 марта, тем же приказом он назначен на менее значащую должность руководителя центра медицинской профилактики. В настоящее время пресс-служба областного минздрава отказывается комментировать ситуацию.

Следует отметить, что увольнению Космачева предшествовала череда скандалов с негативным резонансом в обществе вокруг этого лечебного учреждения.

Заметим, что в начале марта представители министерства здравоохранения Пензенской области посетили с инспекционным визитом поликлинику больницы скорой помощи имени Г.А Захарьина. Были выявлены серьезные недостатки в работе учреждения, из которого

Смотрите также
НОВОСТИ

ушло большинство врачей (например, из 17 терапевтов работают только 4), очереди на УЗИ достигают по времени до полугода, многих узких специалистов нет вообще.

По результатам проверки было высказано мнение, что настало время решать, что важнее — депутатство и общественная деятельность в ОНФ или основная работа, за которую платят зарплату.

Между тем многие жители Пензенской области, потеряв надежду получить медицинскую помощь в своих учреждениях здравоохранения, ездят за ней в соседние регионы.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских