Путин и Крым. Фото: photo.iarex.ru
  • 18-03-2015 (15:58)

В Новосибирске в честь присоединения Крыма собрали только половину запланированных участников

update: 18-03-2015 (16:08)

Митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России прошел 18 марта в Новосибирске. В центре города собралось около полутора тысяч человек, включая первых лиц города и области, сообщила Тайга.инфо.

Митинг на площади Ленина начался в рабочее время, в 17:00.

Организаторы мероприятия — представители "Офицеров России" и"Российского союза ветеранов Афганистана" делали заявку на три тысячи человек. На митинг пришли представители всех парламентских партий: "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", а также губернатор Владимир Городецкий, председатель заксобрания Иван Мороз, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и спикер горсовета Дмитрий Асанцев.

В приглашении участников принимало участие региональное отделение "Единой России" — общественные организации, работающие с мэрией и областным правительством, получили письма с просьбой прийти на митинг и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

отчитаться о количестве участников.

После окончания митинга организаторы обещают провести "патриотический концерт".

Отметим, что праздничные митинги запланированы во всех регионах России. Крым официально вошел в состав России 21 марта 2014 года после референдума, которому предшествовало введение на полуостров российских войск специального назначения.

Примечательно, что организаторами праздничным мероприятий выступают ветераны боевых действий, чьи поддерживаемые государством общественные объединения занимаются вербовкой добровольцев, их оснащением и отправкой к украинским сепаратистам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим