Приговор Удальцову и Развозжаеву — баннер. Фото: echo.msk.ru
  • 18-03-2015 (16:49)

Прокурор согласен снять с Развозжаева наказание за незаконное пересечение границы

update: 19-03-2015 (10:50)

Верховный суд РФ рассматривает жалобу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева на приговор, по которому им вынесено по 4,5 года лишения свободы. 

На апелляции по делу об организации "массовых беспорядков" на Болотной площади прокурор выступил за снятие с Леонида Развозжаева штрафа за вмененное ему незаконное пересечение границы. При этом назначенные политикам сроки он считает обоснованными. Об этом из зала суда 18 марта сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В прениях Развозжаев отметил, что срок давности по обвинению в незаконном пересечении границы прошел. И он, и Сергей Удальцов настаивают на своей невиновности и считают дело против них политическим.

Развозжаев попросил коллегию суда, если она не сможет вынести "неполитический" приговор и оправдать его, назначить ему условный срок или отложить исполнение приговора в связи с тяжелым состоянием здоровья, а именно кардиологическими проблемами, возникшими у него в СИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Удальцов отметил, что они, "как патриоты страны, принесут больше пользы, находясь на свободе, а не в тюрьме".

Напомним, что дело против Удальцова и Развозжаева было возбуждено после выхода на НТВ фильма "Анатомия протеста", созданного на основании материалов, которые передал телеканалу неизвестный человек. Леонид Развозжаев находился в Украине, где подавал заявление о предоставлении ему политического убежища. Некие лица схватили его на улице и вывезли в Россию.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь