Депутаты. Фото: obana.at.ua
  • 18-03-2015 (17:13)

Депутаты заксобраний 52 регионов не подали декларации о доходах

update: 18-03-2015 (17:44)

Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл — Россия" (ТИ-Р) 18 марта представил результаты мониторинга доступности сведений о доходах и имуществе депутатов представительных органов власти субъектов РФ за 2013 год.

В докладе указано, что требования о публикации деклараций региональными депутатами введены рядом федеральных законов и указами президента. Крайний срок обязательного раскрытия этих данных истек 11 месяцев назад. Однако

в полном объеме требования законодательства выполнены только в 31 субъекте России, а в 8 регионах не удалось обнаружить ни одной декларации региональных парламентариев.

В других регионах многие депутаты законодательных собраний и облдум не публикуют декларации о доходах: 746 народных избранников так и не разместили в Интернете сведения о доходах, расходах и имуществе за 2013 год.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Интернет-газета Znak.com приводит слова председателя парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова, который объяснил отказ от публикации деклараций особенностями истории республики. Он заявил, что когда Ельцин и Грачев здесь начинали войну, у него был банк, 14 домов, 11 квартир, личное хозяйство, много транспорта, и все это было уничтожено.

Когда это будет восстановлено, тогда он и даст ответы по всем вопросам.

Ни одной декларации о доходах депутатов не опубликовано на сайтах госсобрания республики Марий Эл, заксобраний Забайкальского и Краснодарского краев, думы ХМАО и Воронежской облдумы, сообщается в докладе ТИ-Р.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим