Организованная Кремлем толпа "крымнашистов" 18 марта на месте убийства Бориса Немцова напомнила песню Высоцкого — "танцевали на гробах, богохульники". А еще о горьком предостережении Салтыкова-Щедрина о "приходе хама" в российскую жизнь. И о его пророчестве — поджоги "чумазыми хамами" помещичьих усадеб обрушат основы государства.

Тогда в Европе шла дискуссия о результатах и грядущих последствиях индустриальной революции. Она сметала одни слои у власти и укрепляла другие — "чумазые", "хамские", а по-научному — люмпенов у госказны. Как говорили на Руси, "из грязи в князи". Этому новому классу собственников на какое-то время и принадлежала история. Не только России с Украиной.

У страха глаза велики…

Россия с Украиной уже давно под "катком" постиндустриальной революции. И здесь, и там лезут и лезут из-под "асфальта" социалистической (бюрократической) плановой экономики ростки независимого частного сектора. Он-то и вводит постиндустриальную "цифру" (ИТ), как фаллос, в постсоветское тело политики и экономики обеих стран. Даже мэр Москвы решил до 1 июля сократить треть своих бюрократов.

В результате "родятся" луддиты, никчемные и необученные новым профессиям люди. Жаль их. Научить бы их новому в частном секторе, они не стали бы сокрушать все вокруг в госсекторе, как "чумазые" у Салтыкова-Щедрина, построившие на обломках "царского капитализма" "на злобу всем буржуям" сталинскую "осажденную крепость".

Вот обломки этой крепости Путин и защищает сегодня от США с НАТО. Причем всеми ядерными средствами, ВМФ, ВВС, ФСБ, МВД РФ и т.п. В Крыму и "вообще".

Заметим, что только у верховного главнокомандующего "плановые военные учения" тождественны "внеплановым проверкам боеготовности". Все в традициях питерской шпаны: "Не подходи, я психический!" На Путина теперь так и смотрят страны НАТО. А Кремлю наплевать! Да, пусть и не приезжают в Москву на Парад Победы 9 мая.

С 1 января 2015 года по 2020 год Кремль уже "отслюнявил" на "восстановление" Крыма 700 млрд рублей. А еще 20 трлн рублей на перевооружение ВС.

Уже пошли траты из этих сумм на поддержку "крымнашистов" на Васильевском спуске 18 марта. Дальше — больше!

Кремль обещает всем "патриотам России" ссуды "за" обрушение основ жизни прежнего украинского Крыма и Донбасса. Там за наши бюджетные деньги построят причудливую помесь "курортов" с военными базами поблизости. Против "врагов основ русского миропорядка"!

Что же это за "враги"? Да кто угодно, лишь бы денюжки шли. Пусть будет хоть исламский радикализм с его визами "хазарейским иудаизмом" (см. "Чечня — родина не исламистов, а иудеев?!"), хоть гейропейский гегемонизм, а то и "сам" "мягкий колониализм" президента Барака Обамы.

На том концерте-митинге прозвучали песни "о главном" — Обама не пройдет в Крым! И смех, и грех, если бы не варварски загубленные жизни тысяч и имущество миллионов мирных жителей Украины и России.

Там российские "Грады" бьют без разбора по Украине, хотя в мире давно существует высокоточное оружие. Против злодеев рода человеческого. Их-то и должно всем нам выявлять, пока они не сотворили зло, как с Немцовым. И с уже тысячами "зеленых человечков" в гробах по всей России!

Вот-вот в топку войны бросят весенний призыв с обеих сторон, а также тысячи зарубежных ландскнехтов. Пусть даже кремлевский "орел" и отвалит от Украины и полетит над Кавказом (см. "Орел" и "Решка" II).

КПД от военных усилий Кремля против Украины и НАТО был и остается на варварском уровне. Какие там военные победы в будущем!

Да, Кремль пугает "крымнашистами" все больше своих мирных граждан. А им смешны продажные поп-звезды с их натужно-безграмотными криками со сцены: "Рассея, Крым, Севастопль".

Многие молодые ребята уходили с Васильевского спуска с явным разочарованием в умственных способностях "крымнашистов", но с 300 рублями за свое "участие в концерте". И то хлеб при снижении на 10% госрасходов на ВУЗы и количество стипендий.

 

Будущее Крыма — в ненасилии

Увы, в новом тысячелетии именно террористы "улицы" стали использовать ИТ против лидеров постиндустриализации: атаки 2001 года на Нью-Йорк и Пентагон послужили сигналом к действию всех социальных луддитов — этих "униженных и оскорбленных" "цифровой революцией". Уже существуют сетевые армии из многочисленных последователей "Аль-Каиды" в Европе, РФ и т.п. Теперь наступила очередь и "террора офисов", т.е. "сверху".

Вот именно в такой парадигме "террора сверху" Россия и проводит до 21 марта военные маневры против НАТО! А заодно и против "своих, чтобы чужие боялись".

Последнее легче и безопасней. Ведь у НАТО есть наводчики-"беспилотники", вакуумные бомбы, "всасывающие" внутрь цель без ущерба для окружающей местности и населения. Скоро они, кстати, будут и у украинских ВС, и у прибалтов. А от них, вполне возможно, кое-что из того появится у крымских партизан против "крымнашистов".

Пока сторонников ненасилия в самом Крыму мало. Но их будет все больше при нарастании жесточайшего кризиса. Именно "люди мира", в том числе и истинно верующие в Высшую Справедливость клерикалы, сумеют вывести Крым и Донбасс из порочного "патриотизма-милитаризма". Вот тогда-то, как в Библии, "и последние станут первыми"! Мир придет в Крым, где путинистам не будет места. Инвесторы, вам понятно?

Ажиотаж "крымнашистов" пока еще существует на подачки Кремля и при явной слабости движения российского среднего класса "Намкрыш".

Взлет пассионарной активности "намкрышистов" не за горами. У них в руках ИТ, а у "крымнашистов" — лишь 300 "серебряников" от Путина, но каждому!

Можно предать на время идеалы постиндустриальной революции и за эту жалкую сумму. Но на эти "серебряники" не прожить всю жизнь, не построить свой постиндустриальный дом и не вырастить детей для "умного капитализма" в России и вне ее.

Увы, нынешнее государство в России уже давно не в ответе за тех, "кого приручило" за десятилетия холодной войны!

Теперь всем нам остается своими сугубо просветительскими силами не давать спуска тем, кто на Васильевском спуске "танцевали на гробах, богохульники" и грозили США и НАТО!

Ведь крымнашисты-милитаристы за наши деньги вплоть до 2020 года готовы "сдерживать натиск американских агрессоров, натовских наймитов". Так и заявил, например, контр-адмирал Владимир Богдашин. Ой, ли? А финансово-экономический "пупок" РФ не развяжется, адмирал? Ведь речь-то пойдет уже не о 300 рублях за "участие в концерте" для современных варваров-путинистов.

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter