Цензура СМИ. Фото: procella.ru
  • 20-03-2015 (14:19)

В Госдуме потребовали уволить журналистов за статью о бесплатных лекарствах

update: 20-03-2015 (14:48)

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко посоветовал уволить редактора и журналистов газеты "Известия", написавших о бесплатных лекарствах для депутатов. Об этом сообщает Газета.Ru.

"Это очень грязная "утка", которая запущена газетой "Известия", — сказал Герасименко.

Он подчеркнул, что, по его мнению,

"редактор должен за это понести серьезное наказание, вплоть до отстранения от работы, потому что все переврано, вырвано из контекста".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"У нас давно существует, еще с 90-х годов, постановление правительства о льготниках. Эти все включенные контингенты получают лекарства либо полностью бесплатно, либо со скидкой 50%", — добавил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья.

Ранее сообщалось, что в перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия, включили чиновников и членов их семей.

В указе президента РФ от 16 марта 2015 года №136 отмечалось, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы и другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"