Пустынные пляжи в Крыму. Фото: urb-a.livejournal.com
  • 20-03-2015 (17:40)

ФСКН захватила часть берега Черного моря и преградила гражданам проход по пляжу

update: 20-03-2015 (19:05)

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" направила в прокуратуру Краснодарского края обращение в связи с нарушением норм Водного кодекса РФ со стороны санаторно-курортного учреждения "Санаторий-профилакторий "Прибой". Принадлежит учреждение ФСКН и предназначено для отдыха сотрудников этой службы, сообщила 20 марта "Эковахта" в рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru.

В поселке Джубга Туапсинского района поперек берега установлено ограждение из колючей проволоки, которое не позволяет пройти дальше.

На ограждении написано "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков", Санаторий-профилакторий "Прибой", Вход и въезд запрещен". К проволочному ограждению примыкает капитальный забор, который не позволяет обойти огороженный пляж, чтобы пройти вдоль моря дальше.

Как отмечают экологи, береговая полоса Черного моря является общенародным достоянием и Водный кодекс России запрещает ограничивать доступ граждан к ней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это не первый захват береговой черноморской земли. Так, под летнюю резиденцию патриарха всея Руси незаконно забрали обширный участок берега в районе села Дивноморское, под резиденцию президента РФ захвачены обширные приморские территории в районе села Прасковеевка, для отдыха губернатора Краснодарского края под базу ЗАО "фирма "Агрокомплекс" огорожена часть берега в Голубой бухте неподалеку от Джубги.

Попытки "Эковахты" добиться восстановления закона во всех этих случаях не имели успеха. Все незаконно установленные заборы вокруг дворцов и дач высокопоставленных лиц продолжают стоять, а затеявшие борьбу экоактивисты либо попали в колонию (Евгений Витишко), либо вынуждены были покинуть страну (Сурен Газарян).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией