Зачем Гарри Каспарову тратить "цветы своей селезёнки" на споры с Леонидом Волковым, а Андрею Пионтковскому - с Борисом Вишневским о целесообразности участия внесистемной оппозиции в выборах?

Конечно, и этому учат все уроки истории, демократическим путем власть может смениться только в результате свободных выборов. Но свободные выборы (включая, мартовские 1990 и июньские 1991 в России) - это результат проходящей в это время демократической революции.

Только представители зарегистрированных партий, или партий, мечтающих о регистрации, считают последнюю мысль несколько неподходящей для произнесения вслух (написания). Вот при Гитлере же тоже не все говорили открыто, что вот ужо будет вам, фашистские гады, Нюрнбергский международный военный трибунал...
И при Советской власти - тоже помалкивали о неизбежном запрете КПСС.

Когда детям рассказывают о появлении их на свет, то  о предшествующих этому усиленных попытках тоже упоминают лаконично, часто еле заметными намёками. Хотя без этих попыток никаких деток не бывает.

Разговоры про смену власти путем выборов - это как в выступлении адвоката с призывом именно к этому судье остановить правовой беспредел своим "справедливым решением". Просто так положено.

Евгений Ихлов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены