Ложь. Фото: goldnike-777.blogspot.com
  • 23-03-2015 (14:40)

Украина обвиняет российских дипломатов в распространении недостоверной информации

update: 24-03-2015 (13:53)

МИД Украины утверждает, что российские коллеги распространяют недостоверную информацию о происходящем в зоне боев в Украине. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"Заявление МИД России, в котором украинская сторона обвиняется в якобы нарушении Минских договоренностей, откровенно удивляет. Российская сторона ссылается на видео агентства "Рейтерс", утверждая, что на нем батальон "Азов" использует гаубицы Д-30 в районе села Широкино. На самом деле в репортаже самого агентства четко утверждается, что на видео, отснятом в районе села Урзуф, которое находится в 45 километрах к западу от Мариуполя, проводятся военные учения. При этом сам факт приглашения иностранных журналистов проконтролировать отвод Украиной тяжелой артиллерии лишь подтверждает беспрецедентную открытость украинской стороны", — говорится в заявлении.

В украинском дипведомстве выразили сожаление, что российская сторона, "поспешно используя непроверенную информацию", вводит в заблуждение мировое сообщество, в то время как сепаратисты совершают "реальные нарушения Минских договоренностей"

"Хотелось бы надеяться, что сегодняшнее ошибочное заявление российского МИД является результатом халатности российских дипломатов, а не очередной попыткой манипуляции и осознанного передергивания фактов. Ожидаем, что в будущем российское внешнеполитическое ведомство будет более тщательно относиться к проверке информации и базировать свои заявления не на интерпретациях событий в СМИ, а на официальных выводах наблюдателей ОБСЕ", — отмечается в документе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Украинский МИД заверяет, что официальные власти Украины выполняют Минские договоренности, в отличие от сепаратистов Донбасса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России