Владимир Ионов. Фото: Анастасия Петрова
  • 23-03-2015 (17:29)

Гражданского активиста 75-летнего Владимира Ионова госпитализировали из суда

update: 24-03-2015 (11:39)

В Тверской суд Москвы к гражданскому активисту 75-летнему Владимиру Ионову вызвали скорую помощь в связи с болями в сердце. После осмотра врачей он госпитализирован, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Заметим, что 75-летний гражданский активист Владимир Ионов был задержан 21 марта на Пушкинской площади во время одиночного пикета Марка Гальперина. Гальперин стоял с плакатом "За сменяемость власти", когда к нему подошли двое неизвестных. Как рассказал активист, он положил плакат на землю надписью вниз и попытался объяснить им, что пикет одиночный, но был задержан полицейскими.

Стоявший от пикетчика на расстоянии 15 метров Ионов после его задержания решил поинтересоваться у полицейских причинами произошедшего, после чего также был задержан.

Задержанные с Гальпериным неизвестные были отпущены, а Ионова вместе с Гальпериным отвезли в ОВД, где активистов оставили на двое суток. Гальперин считает произошедшее провокацией. Активист подчеркивает, что предупредил полицейского под видеозапись, чтобы тот считал любых подошедших к нему людей, если они не захотят уйти, провокаторами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что административное дело против Гальперина судья Аляся Орехова прекратила и направила его материалы в Следственный комитет для уголовного разбирательства. На обоих активистов уже заведены уголовные дела по статье о неоднократном нарушении порядка проведения митингов. Поводом для них послужили административные дела за участие в несанкционированных акциях и одиночных пикетах, в частности против убийства журналистов Charlie Ebdo.

Рассмотрение дела Ионова отложено.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин