Учитель. Фото: rln.fm
  • 25-03-2015 (12:01)

В Мурманске перестали выплачивать зарплату учителям

update: 25-03-2015 (12:51)

Сотрудникам образовательных учреждений в Мурманске перестали выплачивать зарплату. Об этом, как передает FlashNord, сообщил региональный профсоюз работников народного образования и науки РФ.

"В массовом порядке поступают обращения работников образовательных учреждений г. Мурманска по поводу невыплаты заработной платы за первую половину марта 2015 года. Коллективными договорами в учреждениях для осуществления данной выплаты установлен срок 19 и 22 число каждого месяца", — говорится в обращении к губернатору региона Марине Ковтун.

Как сообщили в комитете по образованию администрации города, задержка в выплате зарплат обусловлена отсутствием средств.

Деньги не поступили, несмотря на своевременно поданную заявку в соответствии с установленным министерством образования и науки области порядком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Убедительно просим вас не допустить ухудшения и развития негативных тенденций и принять все необходимые меры для обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных работникам системы образования", — просят авторы обращения.

Ранее из-за отсутствия средств в связи с непоступлением денег из федерального бюджета была прекращена выплата социальных пособий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией