У Яшина увидела фото людей, которые сегодня разгромили место памяти Немцова на мосту. Понавешали пахабных плакатов, цветы разбросали, побили и поломали фотографии в рамках, памятную табличку. И потом сфотографировались на фоне всего этого. Гордо, ничего не стесняясь. У меня нет к ним особых эмоций, эта правда. Дело совсем не в них.
Дело в том, что власть сделала ставку на худших. И то, что среди ее сторонников все еще остаются люди совестливые и порядочные, вопрос времени. Их или отшвырнет или сметет.
Да, кажется, как будто это все произошло за год. Но мы буквально недавно в очень узкой компании анализировали ситуацию и пришли к выводу, что исподволь эта работа велась уже лет десять как, если не больше (это долгая тема). Сейчас просто созрели волчьи ягодки.
В информационных потоках видно, как пытается кто-то из высоких игроков тормозить процесс, сглаживать. Совершенно очевидно, что всех, кто в уме, это все пугает, пугает, пугает. И наших и ваших, и левых и правых, и космополитов безродных и яростных государственников, которые тоже конечно же не могут не понимать, что торговля возбужденной биомассой слишком опасный бизнес. Смертельно опасный.
И тем он опаснее, что никто им по большому счету не управляет. Иначе подобное не было бы возможно у стен Кремля. Потому что акт это позорный, мелочный, оскорбительный прежде всего для тех, ради кого эти убогие стараются.
Породив вот это чудо-юдо, власть кончилась. Что с ним делать дальше, она явно не знает. И никто не знает. И дело именно в этом, а не только в том конкретном ужасе, что случился сегодня.

Наталья Саморукова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены