Карина Орлова. Фото: std3.ru
  • 26-03-2015 (14:46)

Ведущая "Эха Москвы" рассказала об угрозах в ее адрес

update: 26-03-2015 (19:52)

Ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Карина Орлова написала заявление в полицию об угрозах жизни, которые она получает в течение нескольких месяцев. Об этом 26 марта сообщается на сайте радиостанции.

"Эта история началась после эфира передачи "Особое мнение" 8 января, где мы с моим гостем Максимом Шевченко обсуждали теракт в редакции Charlie Hebdo, а также заявление Рамзана Кадырова, в котором он из-за высказываний Михаила Ходорковского назвал его своим врагом и врагом ислама. На следующий день после эфира мне начали приходить угрозы жизни в фейсбуке", — рассказала Орлова.

Она также подчеркнула, что угрозы поступали от вполне конкретных, существующих людей с фамилиями и именами, позволяющими идентифицировать их как выходцев с Кавказа.

"И это были реальные угрозы, в которых люди говорили, что найдут и уничтожат меня", — уточнила ведущая, добавив, что уже написала заявление в полицию, приложив к нему распечатки сообщений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, она предоставила сотрудникам правоохранительных органов имена и фамилии тех, кто ей угрожал, однако никакой реакции со стороны правоохранителей пока нет.

Ранее на фоне слухов о существовании так называемого расстрельного списка, который могли составить убийцы оппозиционера Бориса Немцова, журналистка Ксения Собчак и главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов усилили свою охрану. Позднее Ксения Собчак уехала из России в целях обеспечения собственной безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники