Ипотека. Фото: tomiks33.ru
  • 26-03-2015 (17:24)

Почти 50 тысяч россиян могут выселить из-за долгов по валютной ипотеке

update: 26-03-2015 (17:42)

Порядка 50 тысяч человек вместе с членами семей могут выселить из-за долгов по валютной ипотеке, заявил депутат Госдумы РФ Андрей Крутов. Об этом 26 марта сообщает Интерфакс.

"По усредненным цифрам, около 50 тысяч заемщиков находятся под риском изъятия жилья, под риском дефолта этого ипотечного кредита, под риском выселения, в том числе и вместе с детьми.

Такого масштабного риска история Россия, я думаю, и мировая ипотечная история не знала", — рассказал Крутов.

Он также заметил, что "даже в США во время ипотечного кризиса 2007-2008 годов столь массового изъятия жилья не было по факту, и даже не предполагалось". По информации депутата,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"банковское сообщество, регуляторы и правительство занимают достаточно жесткую позицию" и не намерены принимать каких-либо решений в отношении должников.

"У них (заемщиков) от двух до четырех раз в разные периоды времени возрос ежемесячный платеж, и также увеличилась пропорционально сумма долга.

Соответственно, кредиты стали для них, по сути, невозвратными, превышая объем ежемесячного дохода не только заемщика, но и всех членов семьи", — пояснил Крутов.

Напомним, в конце февраля Общество защиты прав потребителей и Всероссийское движение валютных заемщиков подали иск к Центробанку. В иске было выдвинуто требование признать незаконным бездействие Центрального банка РФ, выраженное в отсутствии защиты и стабилизации курса рубля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма