Ленин в цветах украинского флага. Фото: Тайга.инфо
  • 27-03-2015 (18:43)

В суд передано дело о перекрашивании памятника Ленину в цвета украинского флага

update: 27-03-2015 (18:52)

В Ленинский районный суд Новосибирска передано дело о раскрашивании памятника Ленину в цвета украинского флага. Об этом 27 марта сообщает "Тайга-инфо".

Отмечается, что обвинения по делу предъявлены четырем жителям Новосибирска: Владиславу Шиповалову, Кириллу Коржавину, Сергею Белову и одному несовершеннолетнему, имя которого не называется.

Следствие полагает, что 12 декабря 2014 года Коржавин, Шиповалов и несовершеннолетний раскрасили в желтый и синий цвета памятник Ленину и написали на постаменте "Слава Украiне". Следователи также считают, что эта же группа лиц затем перекрасила также в цвета украинского флага военную технику в сквере "Монумент славы".

При этом в материалах дела также говорится, что ночью 3 декабря Коржавин, Белов и несовершеннолетний срезали флаг КПРФ у здания обкома и нанесли на бюст Ленина свастику и эмблему украинского батальона "Азов". Те же рисунки они нанесли на вывески офиса партии "Единая Россия".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всех четверых новосибирцев обвинили в вандализме и всех, кроме Белова, — в групповом осквернении сооружения, посвященного борьбе с фашизмом.

Ранее сообщалось, что перекрасившим памятник Ленину в Новосибирске в цвета украинского флага грозит до трех лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter