Роскомнадзор. Фото: telecomblog.ru
  • 27-03-2015 (22:58)

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу "Сиб.фм" за "оскорбление чувств христиан"

update: 27-03-2015 (22:59)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесла предупреждение новосибирскому интернет-журналу "Сиб.фм". Об этом 27 марта сообщается на сайте ведомства. 

Роскомнадзор посчитал, что в опубликованном материале "Новосибирские общественники выступили против монополии православной церкви на нравственность и духовность" имеются признаки экстремизма.

В частности, по мнению сотрудников ведомства, иллюстрация новости оскорбляет религиозные чувства христиан.

Добавим, новость была проиллюстрирована изображением троих мужчин в трусах с головами Путина, Пушкина и Ииусуса Христа. Также отмечается,

что авторы данной композиции — новосибирская арт-группа "Синие носы", чьи работы экспонируются в Государственной Третьяковской галерее и на других крупнейших выставках. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге, Роскомнадзор потребовал незамедлительно при получении предупреждения удалить или отредактировать указанный материал. 

Ранее профильный комитет Госдумы одобрил законопроект об увеличении штрафов за публикации с призывами к терроризму и экстремизму, а также за пропаганду культа насилия и жестокости в десять раз. Штрафы могут составить до миллиона рублей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города