Цветы на месте гибели Бориса Немцова, 28.2.15. Источник - https://www.facebook.com/DinarSpbRu
  • 28-03-2015 (15:16)

Оппозиция призывает установить памятный знак на месте убийства Немцова

update: 28-03-2015 (15:14)

В оппозиции назвали провокацией уничтожение импровизированного мемориала на месте убийства Бориса Немцова и готовят обращение в органы власти, чтобы увековечить память погибшего политика. Об этом 28 марта сообщает Интерфакс.

Соратник Немцова по партии РПР-ПАРНАС и движению "Солидарность" Илья Яшин назвал уничтожение импровизированного мемориала на месте убийства Немцова на Большом Москворецком мосту провокацией.

"Если бы действовали официальные городские службы, рабочие были бы одеты в форменные жилеты, а мэрия объяснила бы их действия публично", — отметил он.

Яшин полагает, что "это была очередная акция осквернения места гибели Немцова, кто бы за ней ни стоял".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Отсутствие реакции властей на первую акцию осквернения развязало руки тем, кому нравится оскорблять память нашего товарища", — заявил оппозиционер.

Предыдущая попытка разгромить импровизированный мемориал была предпринята 24 марта.

"Я уверен, что народный мемориал на мосту будет существовать долго: людей такие провокации лишь мобилизуют, и они продолжат приносить цветы", — сказал Яшин.

По его словам, волонтерами организован сбор подписей с целью увековечить память Немцова, установив табличку или памятный камень на Большом Москворецком мосту.

"После 40 дней с даты его гибели подписи будут переданы в органы власти вместе с официальным обращением", — сказал соратник Немцова.

Ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил в инстаграм, что на место убийства Немцова после того, как неизвестные уничтожили импровизированный мемориал, вновь несут цветы, фотографии и российские флаги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа