Ареста Фото: news2.ru
  • 28-03-2015 (16:13)

В Киеве на два месяца арестовали экс-главу ГСЧС Украины

update: 28-03-2015 (16:14)

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей на два месяца. Фигуранту дела дается право на внесение залога в 1 млн 184 тысячи гривен, сообщает 28 марта Росбалт.

Сумма залога равна ущерба, нанесенному чиновником.

Отмечается, что в случае выхода под залог Бочковский обязан являться по первому вызову следователя, не отлучаться по месту проживания и сдать документы, которые позволяют выезжать за границу.

Решение суда может быть обжаловано в течение 5 дней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Главу ГСЧС Украины Сергея Бочковского, которого заподозрили в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам, и его первого заместителя Василия Стоецкого арестовали во время заседания правительства 25 марта. Их подозревают в нарушении 208 статьи УК Украины ("Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов).

Бочковскому вменяют в вину закупку топлива по завышенным ценам у частных компаний за откат в 15-20%.

Также он якобы ежемесячно собирал взятки с начальников областных управлений службы.

В пятницу прокуратура отозвала ходатайство об избрании Бочковскому меры пресечения в виде ареста в связи с отсутствием доказательств его вины в инкриминируемом ему преступлении. Однако Аваков заявил, что доказательства коррупционной деятельности бывшего руководства Госслужбы по чрезвычайным ситуациям собраны и завтра Бочковского арестуют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения