Йенс Столтенберг. Фото: kommersant.ru
  • 28-03-2015 (17:07)

Генсек НАТО заявил о выборе, перед которым стоит Россия

update: 30-03-2015 (11:36)

Россия может выбирать между плодотворным сотрудничеством и дальнейшей конфронтацией со странами Запада, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью норвежской газете "Дагенс нэрингслив". Об этом 28 марта сообщает ТАСС.

По словам генсека альянса и бывшего премьер-министра Норвегии, политика, которую в настоящий момент проводит РФ, не идет во благо стране, в то время как сотрудничество принесло бы ей пользу.

Россия "может выбирать между сотрудничеством и продолжением конфронтации (с Западом), а следовательно, и дальнейшей изоляцией", отметил Столтенберг.

"Полагаю, что период после окончания холодной войны показал, что от сотрудничества выигрывали все. Поэтому его следовало бы продолжать. Открытые границы, торговля и доверие сделали возможным сокращение военных расходов и сотрудничество, которое шло на пользу всем, — отметил он. —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если бы в РФ продолжали придерживаться линии сотрудничества, то не видели бы и угрозы в том, что то или иное государство принимает демократическое решение вступить в НАТО или ЕС".

Столтенберг также подчеркнул, что Запад, по его мнению, не проявил слабости в ходе политического противостояния с Россией.

Ранее Столтенберг заявил, что между Россией и Западом нет сотрудничества, но о холодной войне речь не идет. По его словам, сотрудничества между Москвой и Западом нет из-за нарушения Россией международных норм и правил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области