Рейс "Боинга" МН 17. Скрин из видео
  • 30-03-2015 (20:49)

Эксперты обнародовали переговоры сепаратистов, обсуждавших, как спрятать "Бук"

update: 31-03-2015 (11:41)

Международные эксперты обнародовали новые доказательства виновности сепаратистов в авиакатастрофе "Боинга". На сайте нидерландской телекомпании NOS опубликовали фильм с данными по расследованию крушения самолета.

В фильме приведена запись разговора сепаратистов, которые решают вопрос транспортировки зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Кроме того, в фильме показан сам ЗРК "Бук", из которого, по версии экспертов, был произведен выстрел.

Согласно данным, представленным в фильме, у сепаратистов действительно был в распоряжении "Бук", который завезли с территории РФ

По теме
Сбитый "Боинг"
Смотрите также
НОВОСТИ

и перевозили уже в Украине с помощью тягача марки Volvo. Следователям по номеру машины удалось найти компанию, которая является владельцем транспортного средства. Однако в компании заявили, что транспортное средство было украдено.

Ранее голландские ученые нашли неопровержимые доказательства того, что малайзийский "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Эксперты-криминалисты, сделав экспертизу осколков, собранных на месте крушения "Боинга", выяснили, что это осколки ракеты ЗРК "Бук". В частности, один из осколков определен как осколок боеголовки: стоит отметка в виде буквы "ц" и цифры 2.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения