"Цветная революция". Фото: zavtra.ru
  • 31-03-2015 (13:11)

ФСКН: Наркоторговцы спонсируют "цветные революции"

update: 31-03-2015 (14:21)

ФСКН утверждает, что средства, полученные от продажи наркотиков, направлялись на финансирование "цветных революций". Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы не должны забывать, что, помимо влияния на экономическую систему, доходы от наркопроизводства используются на финансирование терроризма, организации проведения массовых акций гражданского неповиновения, "цветных революций", — сказал первый замглавы ФСКН Владимир Каланда, выступая в Ереване на "круглом столе" в рамках форума "Евразийская экономическая перспектива".

По данным Каланды, "одними из самых активных участников Майдана были представители так называемых неправительственных организаций сектантского толка, которые якобы занимались реабилитацией наркопотребителей". Из них же были сформированы "ударные отряды" национальных батальонов.

Ранее сообщалось, что, по данным британского расследования, Александр Литвиненко, убитый в Лондоне, располагал компроматом на Виктора Иванова, соратника Владимира Путина, осуществлявшего якобы транзит наркотиков в Европу. Иванов долгое время занимал пост главы президентской администрации и главы ФСКН.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет