Реймер в колонии. Фото: sykt24.ru
  • 31-03-2015 (15:49)

По обвинению в мошенничестве задержан бывший глава ФСИН

update: 31-03-2015 (21:29)

Задержан бывший глава ФСИН Александр Реймер. Следствие подозревает бывшего тюремщика в хищении 3 млрд рублей, выделенных на оснащение ведомства электронными браслетами. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Кроме того, в причастности к хищению подозревают его заместителя Николая Криволапова, директора Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктора Определенова и гендиректора коммерческой организации Николая Мартынова.

Согласно версии следствия, закупка электронных браслетов была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. В частности, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное — вместо 19 тысяч рублей, по цене 128 тысяч.

"Впору говорить, что браслетики тем же домашним арестантам, которым, кстати, в силу своего здоровья может стать один из обвиняемых Криволапов, обошлись бюджету государства дороже некоторых золотых украшений", — отмечается на сайте СК.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие ходатайствует об аресте Реймера, Определенова и Мартынова. Устанавливаются возможные соучастники мошенничества.

Как сообщают "Известия", в последнее время Реймер занимался охранным бизнесом и имел свое охранное предприятие на паях с другим бывшим чиновником тюремного ведомства Игорем Пышкиным и Андреем Демидовым, владельцем нескольких охранных предприятий и ночных клубов. Источники во ФСИН уверяют, что охранным бизнесом Реймер занялся после того, как ему не удалось устроиться на госслужбу, несмотря даже на протекцию министра юстиции Александра Коновалова.

Ранее в Мордовии сотрудника УФСИН оштрафовали за взятки от заключенного.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета