Игорь Плотницкий. Фото: obzor.lg.ua
  • 31-03-2015 (20:24)

Власти ЛНР не против участия украинских политических партий в выборах в Донбассе

update: 01-04-2015 (14:20)

Власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" не против участия представителей украинских политических партий в выборах, которые должны быть проведены в Донбассе в рамках реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает 31 марта "Луганский информационный центр".

Комментируя недавние заявления представителя "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина о готовности его партии участвовать в предстоящих выборах в Донбассе, Плотницкий сказал:

"Да ради Бога, пожалуйста, я двумя руками за".

Он предложил членам оппозиции приехать в Донбасс и рассказать, "где они были, в каких окопах сидели, сколько раненых вынесли, сколько крови сдали".

Смотрите также
НОВОСТИ

"И тогда, если народ их выберет, то — ради Бога", — отметил лидер самопровозглашенной ЛНР.

Накануне бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что украинским властям и представителям самопровозглашенных республик в Донбассе необходимо договориться о проведении местных выборов.

При этом действующие власти Киева не намерены обсуждать проведение местных выборов в Донбассе с руководством ДНР и ЛНР, которые украинские власти объявили ранее "террористическими организациями".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения