Сначала они захватили в стране власть, потом упоили её водкой "Преемник", потом один из них — самый главный, который "за всё отвечает", под предлогом "возврата государства в экономику" насадил в ней гниль т.н. "госкомпаний", раздав их в управление своим друзьям и приказным.

Все нулевые, провальные для модернизации страны путинские годы раз за разом писал про "так называемые госкомпании". Потому что обществу они принадлежат только на бумаге. По сути же это собственность правящей в стране олигархии.

Когда сегодня, в период экономического кризиса, высшее начальство и лично В.В. Путин отказываются огласить "зарплаты" посаженных на кормление в т.н. "госкомпании" друзей, то дело не только в размерах.

Точнее, эти огромные размеры говорят о том, что это не зарплата, это участие в прибылях — это часть прибыли, захваченная олигархической верхушкой.

И это финальная точка, до которой докатилась подлая российская правящая олигархия, приватизировавшая власть.

Маски сброшены окончательно — более ясно выявить экономико-политическую природу созданной в стране системы было невозможно.

Пошли вон, 150 миллионов российских холопов с государева двора, не ваше дело, псы смердящие, знать, сколько мы здесь делим.

Захватили вам Крым — радуйтесь, машите флагами, пейте пиво пенное, смотрите футбол, собирайте деньги донецким и луганским гопникам. Бойтесь "цветных революций", Америки и Европы, — созданный для вас мир есть лучший из возможных. Вы — холопы, мы — хозяева. "Славься, страна! Мы гордимся тобой!".

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter