Михаил Ходорковский. Фото: ИТАР-ТАСС/Митя Алешковский
  • 01-04-2015 (15:01)

Forbes: Зарубежная собственность Ходорковского может стоить до 2 млрд долларов

update: 01-04-2015 (15:34)

Журналисты Forbes нашли иностранные активы бывшего президента "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. По данным издания, Ходорковский является обладателем значительного количества недвижимости в Великобритании, США, Вьетнаме, Грузии и Украине.

Этой собственностью бывший олигарх обладает совместно с бывшими партнерами по нефтяной компании, инвесторами фонда Quadrum Atlantic SPC. Общая стоимость активов Quadrum Global может составить 2 млрд долларов.

В частности, компания обладает, по утверждению Forbes? девятью отелями в штатах Флорида и Иллинойс, еще один находится на Манхэттене. В Лондоне находится офисы площадью в общей сложности около 86 тысяч квадратных метров, 127 тысяч квадратных метров жилья расположены во вьетнамском Хошимине.

Совладельцами фонда Quadrum Altantic SPC являются Михаил Ходорковский (Corbiere Trust), Платон Лебедев (Mensa Trust), Владимир Дубов (Draco Trust и Dolphin Trust) и Михаил Брудно (Aquarius Trust и Auriga Trust).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Таким образом, если поделить активы Quadrum Global на всех экс-акционеров "ЮКОСа" поровну (как в фонде), то они смогли бы вновь претендовать на места в российском списке Forbes. При условии, что у фонда нет долгов и его бенефициары и учредители — одни и те же люди", — заявляет журнал.

Ранее стало известно, что "ЮКОС" отказался от своих претензий к "Роснефти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь