ФСКН. Фото: fedpress.ru
  • 01-04-2015 (17:26)

Капитан ФСКН сломал гражданину ребра у него дома, оторвал селезенку и наказан условно

update: 01-04-2015 (18:24)

Жирновский районный суд вынес приговор сотруднику управления ФСКН России по Волгоградской области. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровья гражданину, и осудили условно на 3,5 года, сообщил 1 апреля независимый портал "Интер".

По информации "Кавказского узла", 22 декабря 2014 года следственные органы начали расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного управления ФСКН по подозрению в избиении двух жителей Жирновска, один из которых был госпитализирован в тяжелом состоянии.

За неделю до этого, 15 декабря, наркополицейский с коллегой прибыли в одну из квартир Жирновска для проверки информации о незаконном обороте наркотиков.

В этот момент там находились двое ранее судимых местных жителей и две женщины. На требования сотрудников УФСКН сообщить о лицах, занимающихся сбытом наркотиков на территории района, молодые люди ответили отказом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чтобы получить эти сведения, капитан полиции стал поочередно избивать находящихся в квартире людей.

Один из них после этого на скорой помощи попал в больницу: у него была закрытая травма грудной клетки, двусторонний перелом ребер, ушиб органов брюшной полости, травматический разрыв селезенки.

Заметим, что известно много случаев, когда правоохранители избивают задержанных в отделах полиции. В указанной ситуации молодой человек не был задержанным и его избили в собственной квартире.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения