Миротворцы ООН. Фото: agregator.pro
  • 01-04-2015 (21:18)

Порошенко призвал Европейский совет поддержать ввод миротворцев в Донбасс

update: 02-04-2015 (12:19)

Президент Украины Петр Порошенко призвал экспертов Европейского совета по иностранным отношениям (ECFR) поддержать предложение о вводе международной миротворческой миссии в Донбасс, подчеркнув при этом, что эта миссия не рассматривается как замена спецмиссии ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 1 апреля на сайте украинского президента.

В сообщении говорится, что Порошенко призвал поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии в Донбасс. При этом, по словам президента, международная миротворческая миссия не будет альтернативой миссии ОБСЕ, которая должна осуществлять мониторинг и верификацию на всей оккупированной территории.

Порошенко также подчеркнул, что Украина четко соблюдает минские договоренности, в то время как другая сторона не выполняет свои обязательства.

"Нам нужны единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, но главное — единый четкий голос Европейского союза", — заявил президент.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Порошенко отметил, что за последние месяцы Украина смогла восстановить Вооруженные силы, разрушенные предыдущей властью, а также

создать мощное волонтерское движение, которое существенно помогает в качественном обеспечении военных.

В свою очередь экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт отметил, что задачей украинской власти является сохранение единства в Украине, в частности коалиции, которая была создана после выборов и направлена на проведение реформ. По его словам, реформирование страны — трудный процесс, однако крайне необходимый для Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области