Армия. Фото: tancor.ru
  • 01-04-2015 (22:44)

Киев обвиняет ВС РФ в боевых действиях на территории Украины

update: 02-04-2015 (11:36)

В Минобороны Украины утверждают, что регулярные Вооруженные силы России продолжают активно участвовать в боевых действиях на территории Украины, осуществлять воздушную разведку и наращивать военное присутствие на границе с украинским государством. Об этом 1 апреля сообщает "Росбалт".

Также в ведомстве, обвиняя сепаратистов в обстрелах из тяжелых орудий, ссылаются на данные отчета миссии ОБСЕ, в котором, напротив,

подчеркивается наличие в Донбассе украинской незадекларированной тяжелой военной техники.

Между тем официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что, в частности, продолжают применяться артиллерийские системы калибра более 100 мм, а также реактивные системы залпового огня, которые должны быть отведены от линии разграничения на расстояние, определенном Минскими договоренностями от 12 февраля.

Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве примера он привел обстрел 27 марта из реактивных систем залпового огня населенного пункта Новотошковское Луганской области, который "был подтвержден ОБСЕ".

Дипломат отметил, что МИД Украины рассматривает намерение ополченцев ДНР провести совместно с подразделениями российских Вооруженных сил в период с 25 марта по 4 апреля учебных стрельбищ с применением крупнокалиберных самоходных артиллерийских установок, гаубиц, противотанковых пушек как очередное нарушение Минских договоренностей, поскольку отмеченное вооружение должно быть отведено от линии разграничения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей