Реймер в колонии. Фото: sykt24.ru
  • 02-04-2015 (11:52)

Экс-главе ФСИН Александру Реймеру могут предъявить новые обвинения

update: 02-04-2015 (12:04)

Бывшему главе ФСИН Александру Реймеру, обвиняемому в мошенничестве при закупке электронных браслетов для ведомства на сумму 2,7 млрд рублей, возможно предъявят новые обвинения. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Бывшего главу тюремного ведомства могут обвинить в "организации преступного сообщества", что предполагает до 20 лет лишения свободы. Как пояснил источник в правоохранительных органах, обвиняемые "координировали свои действия и разрабатывали планы создания условий для совершения хищения бюджетных средств в особо крупном размере".

Следствие также разрабатывает дело о хищении 1,2 млрд рублей при закупке интегрированных систем безопасности. При этом были задействованы те же офицеры ФСИН, что и в деле с хищением средств, отведенных на закупку электронных браслетов.

Круг подозреваемых может быть расширен за счет бывшего замдиректора ФСИН генерал-майора Владислава Цатурова, курировавшего закупку браслетов.
Как пишут "Известия", согласно свидетельским показаниям, о хищениях в тюремном ведомстве были в курсе и другие руководители ФСИН. Свидетелю пришлось якобы уволиться из-за конфликта с начальством.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Александр Реймер задержан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации