Православие головного мозга. Фото: m-kalashnikov.livejournal.com
  • 02-04-2015 (12:31)

Судебные приставы изъяли в Суздале святые мощи из храма Автономной православной церкви

update: 02-04-2015 (13:32)

Судебные приставы изъяли святые мощи из храма Иверской иконы Божией Матери Автономной православной церкви в центре Суздаля. Соответствующее видео было опубликовано в интернете.

По требованию РПЦ у "автномов" были изъяты раки мощей преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских.

Изъятие проводилось вооруженными людьми, составлен акт об исполнении решения суда по изъятию "объектов, представляющих культурную ценность религиозного характера, именуемых как "мощи (костные останки) преподобного Евфимия Суздальского" и "мощи (костные останки) преподобной Евфросинии Суздальской".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По решению суда от 2014 года мощи святых должны быть переданы Росимуществу.

Попытки противодействия со стороны прихожан и священнослужителей не увенчались успехом.

Как сообщает Credo.ru, раки с мощами усопших были перенесены в единственный действующий храм Ризоположенского женского монастыря Русской православной церкви в Суздале.

"Я могу только вспомнить великую книгу Оруэлла "Ферма", или "Скотский хутор"... Как мы помним, там власть захватили свиньи. А изначально в их звериной конституции было написано, что все звери равны. Но, в конце концов, свиньи это подправили и было написано так, что все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие. Я предлагаю нашим парламентариям так называемым исправить Закон о религиозных объединениях. И не писать там фальшиво, что все религиозные объединения равны перед законом, а написать, что одно из религиозных объединений гораздо более равно, чем другие", — заявил по поводу изъятия настоятель находящегося в юрисдикции РПАЦ храма Новомучеников Российских на Головинском кладбище Москвы протоиерей Михаил Ардов.

Ранее сообщалось, что православные активисты подбросили свиную голову к МХТ имени Чехова в знак протеста против постановки спектакля "Идеальный муж".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города