Выборы без выбора. Фото: spbpolack.ru/
  • 02-04-2015 (14:06)

Леноблизбирком считает нормой досрочное голосование половины избирателей за одного кандидата

update: 02-04-2015 (14:55)

Кандидат в депутаты муниципального образования "Новое Девяткино" (Ленинградская область), член партии РПР-Парнас и координатор движения "Открытая Россия" Сергей Кузин обратился в суд с требованием отмены решений избирательных комиссий по результатам выборов, прошедших 22 марта, сообщила 2 апреля Каспаров.Ru пресс-служба партии.

В день голосования на освободившийся депутатский мандат Кузин одержал победу над кандидатом от "Единой России" Ангелиной Овчининой (52% против 21%).

Однако когда были вскрыты конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших (оказалось, это 46% от участников голосования), Кузин был смещен на второе место. Почти все голоса (98% от досрочно проголосовавших) оказались поданными за Овчинину.

Как сообщило "Радио Балтика", глава областного избиркома Владимир Журавлев не видит нарушений на выборах в Новом Девяткино и не видит оснований для обвинений в подтасовке.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он считает нормой, что команда кандидата от "ЕР" привела своих сторонников голосовать досрочно.

Вместе с тем Кузин отмечает, что конкуренты из других партий были удивлены исчезновению бюллетеней с голосами их родственников и друзей, которые проголосовали досрочно, предположительно они были переписаны в пользу Овчининой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"