Газпром-Роснефть Фото: kommersant.ru
  • 04-04-2015 (22:57)

Сын главы Совбеза России Патрушева станет замгендиректора в компании "Газпром нефть"

update: 04-04-2015 (22:55)

Младший сын главы Совета безопасности России Николая Патрушева Андрей Патрушев получит пост заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов в компании "Газпром нефть". Об этом 4 апреля сообщает РБК.

Данная должность вводится в "Газпром нефти" впервые, поскольку развитие шельфовых проектов является "стратегическим направлением деятельности компании", уточнили в компании.

"Начало реализации крупных проектов на шельфе показало, что осуществление дальнейших стратегических планов требует выделения этого сегмента бизнеса для дальнейшего осуществления системной подготовительной работы.

В числе актуальных задач — продолжение тесного взаимодействия с государственными органами для формирования необходимого нормативного регулирования, изучение опыта по реализации аналогичных проектов в России и за рубежом, сотрудничество с потенциальными партнерами и подрядчиками для эффективного освоения месторождений на шельфе", — пояснили в компании.

Назначение Андрея Патрушева на новую должность "Газпром нефть" объясняет наличием у него опыта, в последние годы связанного с реализацией шельфовых проектов в России и за рубежом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (15:29)

СК возбудил уголовное дело против 16-летнего подростка за призывы к "пропаганде терроризма"

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки