Россиянское начальство, пустившее сквозь дуло ТВ дорогим россиянам антизападную холерную ложь, приняло вместе с тем ловкую воровскую ухватку.

Чуть что начальству нужно сделать против интересов граждан или же оправдать свои подлости во внешней политике, сей час оно отворяет сундук ельцинских лихих 90-х с "мировым опытом", трясёт пыльные шубы "молодых реформаторов", гонит прочь патриотическую моль. Примеряет аглицкое платье и куафюрит из своих трёх волосин башковитый "вашингтонский консенсус".

Мол, вот как там у них по уму иная вещь ладно устроена, любо-дорого – и нам, дескать, в нашем тёмном евразийском чулане не надо самовар ставить, лучше из заморского опыта "квадратиш, практиш, гут" принять – ввернуть вместо "лампочки Ильича" изящную Эколу или яркий Осрам.

Последняя новость в этом отношении – доклад министра труда Максима Анатольевича Топилина о том, что, дескать, в передовых странах НАТО и рядом с ними, нет обязательств, чтобы платить накопительную часть пенсии. Раз в НАТО нет, то и в России незачем.

М.А. Топилин – министр исправный, доклад сделал по поручению повелителя времени – мастера отмены часовых поясов, Д.А. Медведева. Было приказано и словно западный "безумный Макс, воин дороги" в переводе Гоблина, рыхлит министр почву для новых и светлых пенсионных насаждений.

Надо это менять или не надо (а я считаю, что с такими руками как в российском правительстве, не надо), но это стремление российского начальства нюхать западные ветры, должно быть отмечено некоторой похвалой.

Но только начать нужно не с пенсионных деталей. С этим следует погодить – оставить на десерт, на сладкое.

Если российское начальство считает, что страны НАТО так хорошо устроили свои пенсионные системы, то надо в первую голову перенять у них иное, главное – свободные выборы, свободу слова, свободу политической жизни, независимый суд и ответственность руководителей перед гражданами.

Вот этот опыт натовцев и должен быть взят в России за основу.

Верховное российское начальство, обзывающее либерально-демократическую оппозицию "пятой колонной" за её желание основать в России жизнь по-европейски, без трупного запаха сталинских победных сапог, само же становится в очередь за западным опытом.

По привычке ворую из карманов тех, кто стоит впереди.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter