Обмен пленными под Луганском. Фото: tvc.ru.
  • 05-04-2015 (10:52)

В ДНР намерены приостановить обмен пленными с Киевом

update: 05-04-2015 (10:52)

Руководство непризнанной Донецкой народной республике предложило Киеву приостановить обмена пленными. Об этом 5 апрел сообщает Интерфакс.

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений.

Обменом пленными могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию. В рамках этой группы можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц", — рассказал полпред ДНР Денис Пушилин.

Он напомнил, что всего планировалось создать четыре рабочие группы. По мнению постпреда ДНР, "таких групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, а также по вопросам безопасности".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"А пока их нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов, в том числе и таких неотложных, как обмен пленными", — заключил Пушилин.

Ранее представители непризнанных республик заявляли, что Украина не выполняет принятые ей на себя обязательства в рамках минских соглашений, в частности не возобновляет социальные выплаты жителям Донбасса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу