Пенсионер. Фото: novostivl.ru
  • 06-04-2015 (11:34)

В Пензе из-за кризиса и дефицита бюджета отменены льготы на проезд в автобусах

update: 06-04-2015 (12:28)

В Пензе постановлением мэра Юрия Кривова №410/1 от 31 марта отменяются льготы на проезд в городских автобусах, бесплатный проезд для льготников сохраняется только в троллейбусах, причем с ограниченным количеством поездок в месяц. Как сообщил 6 апреля корреспондент Каспаров.Ru, документ не опубликован на официальном сайте мэрии, но о нем уже сообщили городские СМИ.

Льготы в автобусах отменяются с 1 мая, в троллейбусах льготники могут проехать бесплатно по электронному проездному документу стоимостью 320 рублей только 32 раза в месяц вместо установленных ранее 40 поездок.

При продлении действующей льготной транспортной карты на следующий месяц количество неиспользованных поездок в текущем месяце прибавляется к количеству поездок следующего месяца, при этом общее количество доступных поездок по карте не может превышать 64.

Следует отметить, что пока еще действующим постановлением администрации Пензы от 19 декабря 2012 года установлены 50 категорий граждан, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки в виде предоставления электронного проездного документа, дающего право проезда в городских автобусах и троллейбусах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Изначально количество поездок было ограничено двадцатью в месяц, но после массовых акций протеста пензенских льготников в декабре 2012 года лимит поездок был повышен до 40.

Дотации за льготников выплачивались как муниципальному транспортному предприятию, так и частным транспортникам. В настоящее время из-за банкротства единственного муниципального транспортного предприятия все автобусные маршруты в Пензе являются частными, в распоряжении города остался только электротранспорт, который отдан временно в распоряжение муниципального предприятия "Пензалифт".

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим