Пленные. Фото: Евгений Фельдман, "Новая Газета"
  • 06-04-2015 (14:42)

Киев, ДНР и ЛНР договорились создать совместный сайт с информацией о пленных

update: 06-04-2015 (15:42)

Киев и самопровозглашенные ДНР и ЛНР договорились о создании совместного сайта, на котором будет собрана информация о пленных, пропавших без вести и погибших солдатах, местах захоронений в Донбассе. Об этом сообщил депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Насалик, передает 6 апреля Интерфакс.

"Мы встретились на нейтральной территории с представителями "ДНР", "ЛНР", европейских структур. В основном обсуждали социальные и гуманитарные вопросы, которые касаются событий на востоке", — сказал он.

"Мы пришли к тому, что создаем информационный сайт, совместный — украинской стороны и представителей ДНР, ЛНР —

где будут списки тех, кто пропал без вести, где будут отмечены могилы, где прошли захоронения на территории ДНР и ЛНР", — добавил Насалик.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В рамках данного проекта представители Украины и самопровозглашенных республик будут заниматься вопросами пленных, а также сбором ДНК-профилей у родственников пропавших без вести в Донбассе. "Как с той стороны будут брать у родных ДНК-профили, так и с нашей стороны. И это будет прозрачно и понятно", — сказал депутат.

По его словам, встреча была организована европейскими структурами, от Украины на ней присутствовали депутаты, представители СБУ и общественных организаций.

Сайт могут запустить в течение месяца.

Ранее сообщалось, что руководство непризнанной "Донецкой народной республики" предложило Киеву приостановить обмен пленными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей