Сегодня были у Надежды втроем. Договорились, что 11 мая, в день ее рождения, если она все еще не будет на свободе, пройдет очередная глобальная акция #FreeSavchenko, в Киеве - рок-концерт на одной из площадей. Следствие тем временем назначило еще пять экспертиз, причем, что редкость, четыре из них у нас не вызвали никаких возражений. Кроме того, что провести их можно было еще в июле. А так да, нормальные экспертизы. Но и без них уже все ясно.

Я только что подал в Басманный суд очередную жалобу, суть которой в том, что МИД РФ не должен был рассуждать о "функциональном" иммунитете делегата ПАСЕ, а шаркнуть вместо этого ножкой и извиниться за неуклюжесть СКР. Они уже очистили предыдущую линию окопов, признав, что Савченко действительно полномочный делегат. МИДу явно не хочется переходить на неудобную позицию "мы знаем, что нарушаем договор, но все равно будем продолжать". Сейчас они топчутся на ничейной полосе и пытаются запутать вопрос, наша задача на этом этапе - выдавливать их все дальше.

Будет еще отдельное заявление в прокуратуру по лживому лнровскому попу, которого хотели сдать на органы. Страстная неделя для таких вещей подходит как нельзя больше. Пусть вспомнит девятую заповедь, анаксиос недоделанный.

Илья Новиков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены