На западе Украины действует лагерь подготовки белорусов, желающих сражаться против ДНР и ЛНР. Фото: gazeta.ru
  • 06-04-2015 (19:32)

Все вооруженные формирования в ЛНР сдали оружие

update: 07-04-2015 (13:39)

Все неофициальные вооруженные формирования в самопровозглашенной "Луганской народной республике" (ЛНР) сдали оружие. Об этом сообщил официальный представитель военной комендатуры Народной милиции ЛНР, передает 6 апреля ТАСС.

Власти ЛНР в конце марта потребовали от всех вооруженных формирований до 5 апреля текущего года сдать вооружения, боеприпасы и военную технику, а при желании — войти в состав Народной милиции провозглашенной республики.

Все формирования, не сдавшие оружие и технику, объявлены незаконными.

"Военных подразделений, которые к пятому апреля не вошли в состав Народной милиции или других каких-то подразделений республики, не осталось", — сообщил представитель комендатуры.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что в большинстве случаев представители формирований "с пониманием отнеслись к выдвинутым к ним требованиям".

"Также часть формирований влились в Народную милицию или стали батальонами территориальной обороны, естественно, под нашим контролем", — подчеркнул представитель комендатуры.

Ранее "власти" самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не против принятия документа о дополнительном отводе тяжелой военной техники от линии разграничения противостоящих сторон в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников