З.Дадаев в Басманном суде, 8.3.15. Фото: ph.livejournal.com
  • 07-04-2015 (11:06)

Дадаев пытался получить загранпаспорт на следующий день после убийства Немцова

update: 07-04-2015 (11:37)

Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев пытался на следующий день после покушения получить свой загранпаспорт, который оставался на хранении в расположении батальона "Север". Об этом сообщает источник РБК.

В выдаче загранпаспорта Дадаеву было отказано.

"Логично, что после увольнения он приехал забрать свои документы", — заявил адвокат Дадаева Иван Герасимов. По мнению адвоката, желание получить загранпаспорт не может однозначно свидетельствовать о желании подозреваемого скрыться. При этом, что делал Дадаев с 1 по 5 марта, Герасимову не известно. 

В выдаче загранпаспорта Дадаеву отказали, скорее всего, по причине отсутствия кадровика.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дадаев был уволен из батальона "Север" 28 февраля, а с 27 января находился в отпуске. 5 марта Дадаев был задержан вместе со своим с бывшим сослуживцем Рустамом Юсуповым и еще одним земляком по пути из Грозного в Магас.

Эту информацию РБК подтвердил защитник. По его мнению, это не может свидетельствовать о намерениях Дадаева скрыться. Отказать в выдаче документа Дадаеву могли по причине отсутствия на месте кадровика батальона, предположил адвокат. Сообщалось также, что Дадаев предположительно скрывался на квартире, принадлежащей родственнику депутата Госдумы Адама Делимханова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области