Место гибели Б.Немцова, первые часы 28.2.15. Фото: Е. Фельдман, novayagazeta.ru
  • 08-04-2015 (11:44)

СК: Никакого чипа в телефоне Дурицкой не было

update: 08-04-2015 (12:04)

В уголовном деле нет информации о прослушке телефона спутницы Бориса Немцова. Об этом, как передает радио "Говорит Москва", сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Не слушайте даже самые уважаемые издания. Если какая-то информация интересует, то обращайтесь к нам. Что я буду опровергать то, чего нет в деле", — заявил Маркин.

Ранее "Комсомольская правда" написала, что Анна Дурицкая, сопровождавшая Немцова в день убийства, после покушения выбросила свой мобильный телефон в мусорный бак, временно установленный на мосту, при этом издание ссылалось на источник, близкий к следствию.

Дурицкая после убийства была вынуждена обратиться к водителю снегоуборочной машины сразу после покушения.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте). Дальше, как показало изучение записей с камер видеонаблюдения, Дурицкая подошла к мусорному баку — контейнеру, который временно был установлен в кармане моста для проведения очистительных работ. И что-то туда бросила", — пишет газета.

После Дурицкая отдала оперативникам телефон, с которого была вызвана "скорая". "Но мусорный бак, который вывезли с моста, был проверен — и в нем обнаружили мобильный телефон. Установлено, что он принадлежал Дурицкой", — заявляет "КП", утверждая при этом, что в телефоне был установлен чип, с помощью которого неизвестные могли отслеживать передвижения фотомодели. Таким образом, издание усмотрело "связь" с главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко.
Ранее уже сообщалось, что следствие рассматривает версию об убийстве Немцова украинскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет