Патриотизм. Фото: vk.com/event48251546
  • 08-04-2015 (14:02)

Минобрнауки объявило пятилетку патриотизма

update: 08-04-2015 (15:06)

Минобрнауки разработало программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы". Об этом сообщила 8 апреля Lenta.Ru.

Текст документа выложен на едином госпортале 3 апреля для двухнедельного обсуждения. Цели программы: повысить количество россиян, "гордящихся своей страной", на 8% за пять лет (прибавлять по два процента в год) и воспитать на 10% больше желающих служить в армии по сравнению с нынешним положением.

В документе особо подчеркивается, что молодые россияне должны в итоге "служить интересам Отечества вплоть до самопожертвования".

Ради этого, в частности, предписывается, чтобы в шефство воинским частям было передано в три раза больше школ и профучилищ. В числе исполнителей указано среди прочих Минобороны, при этом координировать процесс будет "Росмолодежь". На кампанию планируют потратить 1,8 млрд рублей. Кроме того,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

государство должно всерьез заняться наполнением соцсетей и блогосферы патриотическим контентом. Для создания методической основы нового патриотического воспитания разработчики предложили в три раза увеличить объем исследований на тему патриотизма.

Причиной смены прежнего курса патриотического воспитания пояснительная записка к программе называет влияние непростой "геополитической ситуации" и "попытки... использовать социально-экономические проблемы для дестабилизации политической ситуации внутри страны" извне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"