Космодром "Восточный". Фото: webground.su
  • 09-04-2015 (14:27)

Строители трех компаний с космодрома "Восточный" сообщили о задержке зарплаты

update: 09-04-2015 (14:27)

Работники трех организаций, задействованных в строительстве космодрома "Восточный", рассказали трудовой инспекции о задержке зарплаты. Об этом 9 апреля сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. 

"Принято коллективное заявление от работников ООО ДСС, занятых на стартовой площадке.

Заработная плата, по их словам, не выплачивается с 1 января 2015 года. Не заключены трудовые договоры и не выплачивается заработная плата сотрудникам ООО "Элефант"", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, отмечается, что "проблема задержки зарплаты существует и у строителей, привлеченных ООО "Стройиндустрия-С"". По словам строителей,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"работники ООО "Системы и сети", где зарплату не выплачивают два месяца, отказались писать заявления, опасаясь увольнения".

"В остальных организациях заработная плата выплачивается без задержек. Также соблюдены все требования по выдаче спецодежды строителям", — также отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что постоянный консультационный пункт Роструда открыли на космодроме "Восточный" в Амурской области.

Напомним, что следственный отдел на космодроме "Восточный" СУ СКР по Амурской области возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одной из организаций-подрядчиков на строительстве объектов на космодроме "Восточный".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter