Награда Полупанова. Фото: uapress.info
  • 09-04-2015 (15:23)

В Костроме повесился воевавший на стороне украинских сепаратистов контрактник

update: 09-04-2015 (16:32)

СУ СКР по Костромской области 8 апреля опубликовало официальное сообщение о смерти контрактника из Алтайского края. Как сообщил сайт СКР, сибиряк покончил с собой на съемной квартире после ссоры с девушкой, с которой они вместе жили. При осмотре места происшествия следователь обнаружил предсмертную записку.

Одни СМИ сообщают, что Илье Полупанову было 26 лет, на его страничке в Одноклассниках, которая уже заблокирована, указано, что ему 21 год, что более вероятно: чаще контракт заключают по завершении службы по призыву.

"Алтапресс" написал, что есть информация об участии Ильи в войне в Украине в рядах ополчения и о получении им за это награды — медали Жукова.

На одной из фотографий "ВКонтакте" изображена медаль Жукова и приказ о награждении алтайского солдата. Документ датирован 12 декабря 2014 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно действующему положению, медалью Жукова награждаются военнослужащие за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов РФ.

Отметим, что, по данным СМИ, в Новороссии воевало более 200 добровольцев из Алтайского края. Известно о гибели шестерых из них. Так, 13 марта барнаулец Денис Сухарев в составе бойцов отряда "Суть времени" погиб в окрестностях поселка "Спартак".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела