Финансовая поддержка. Фото: vechnayamolodost.ru
  • 09-04-2015 (22:10)

Правительство выделит Михалкову и Кончаловскому миллиард на сеть кафе "Едим дома!"

update: 10-04-2015 (12:40)

Правительство РФ выделит на проект по созданию национальной сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского один миллиард рублей. Об этом 9 апреля РБК сообщил источник в правительстве.

Отмечается, что совещание по этому проекту в Белом доме провел вице-премьер Аркадий Дворкович. По словам пресс-секретаря Аркадия Дворковича Алии Самигуллиной, "участники совещания обсудили параметры проекта, предполагающего создание сети кафе-кулинарий, где будут использовать экологически чистые продукты".

"Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки.

Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке", — пояснила пресс-секретарь.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, также было принято решение, что

финансирование проекта пройдет по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70, из которых 30% внесет инвестор, а 70% профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий.

Не исключается вариант, что банком-кредитором станет Сбербанк. Такое решение удовлетворило Андрея Кончаловского, который присутствовал на совещании.

Напомним, ранее Андрей Кончаловский и Никита Михалков попросили помощи у государства в создании национальной сети общественного питания, которая составит конкуренцию западному фастфуду. 

Для запуска пилотного проекта под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн рублей. Идею поддержал президент Владимир Путин, поручивший правительству изучить предложение братьев-режиссеров. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли