Режиссеры Никита Михалков и Андрей Михалков-Кончаловский попросили у президента Путина миллиард рублей для создания конкурента "Макдональдса" (из новостей).

Считается, что братья Михалковы придерживаются разных идеологических взглядов: Никита - русофил-консерватор, а Андрей - западник. В действительности, подлинные их взгляды совпадают и смотрят только в одну сторону - в карман налогоплательщиков. Язва стяжательства давно съела мозг и душу российской псевдоинтеллигенции. Любые политические взгляды и общественные позиции для нее всего лишь товар, которым она готова торговать "распивочно или на вынос".

Раньше, в досоветской России интеллигенты искали материальные ресурсы для реализации собственных революционных идей. Раскручивали разных Савв Морозовых на финансовую помощь своим идеологическим проектам и партиям. Сейчас они формулируют идеи, имитируют идеологические взгляды в соответствии с запросами заказчиков.

Власть при Путине вытеснила частных оптовых покупателей интеллигентских душ на обочину жизни и стала практически монопольным игроком на этом рынке. Псевдоинтеллигенция обслуживает ее как половой подгулявшего купца во второразрядном кабаке: "Чего изволите? Сегодня у нас свежую суверенную демократию подают, приправленную энергетической сверхдержавой. Ой, уже не актуально? Хорошо, другое блюдо есть: модернизация, поджаренная на инновационном масле. Что, уже никому не нужно? А не хотите ли бифштекс "Русский мир" с натуральной кровью? То что надо? И на чай еще подали. Нижайше благодарим-с..."

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены